Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумКалендарьПоследние изображенияЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Последние темы
» Протокол ОС март 2024
ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ СНТ "ИСТОК" 2022 г. EmptyСб 30 Мар 2024, 16:15 автор Сергей Ник

» Ведомость бюллетеней март 2024
ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ СНТ "ИСТОК" 2022 г. EmptyСб 30 Мар 2024, 16:13 автор Сергей Ник

» Бюллетень для голосования март 2024
ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ СНТ "ИСТОК" 2022 г. EmptyПт 15 Мар 2024, 00:07 автор Сергей Ник

» Общее отчетно-перевыборное собрание март 2024
ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ СНТ "ИСТОК" 2022 г. EmptyЧт 14 Мар 2024, 23:49 автор Сергей Ник

» Вопросы, предложения садоводов
ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ СНТ "ИСТОК" 2022 г. EmptyЧт 07 Мар 2024, 00:43 автор Сергей Ник

» СМЕТА НА 2024
ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ СНТ "ИСТОК" 2022 г. EmptyЧт 07 Мар 2024, 00:33 автор Сергей Ник

» ОТЧЕТ РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ
ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ СНТ "ИСТОК" 2022 г. EmptyЧт 07 Мар 2024, 00:17 автор Сергей Ник

» ОТЧЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СНТ
ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ СНТ "ИСТОК" 2022 г. EmptyЧт 07 Мар 2024, 00:12 автор Сергей Ник

» ПОВЕСТКА ДНЯ
ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ СНТ "ИСТОК" 2022 г. EmptyЧт 07 Мар 2024, 00:07 автор Сергей Ник

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (21) здесь было Сб 09 Мар 2024, 12:01
Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

 

 ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ СНТ "ИСТОК" 2022 г.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Сергей Ник
Администратор
Сергей Ник
Возраст : 73
Сообщения : 87
Репутация : 22
Регистрация : 2020-03-18
Мужчина

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ СНТ "ИСТОК" 2022 г. Empty
СообщениеТема: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ СНТ "ИСТОК" 2022 г.   ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ СНТ "ИСТОК" 2022 г. EmptyСр 16 Мар 2022, 10:40

ОБЩЕЕ ОТЧЕТНО-ПЕРЕВЫБОРНОЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ СНТ «ИСТОК», март 2022 г.

Период проведения: с 15 по 25 марта 2022 г.
Место проведения: СНТ «Исток». Московская обл., г. Чехов, деревня Жальское.

Председатель собрания — С. Н. Щербаков.
Секретарь собрания — Анохина Н.А.

В счётную комиссию предлагаю выбрать членов Правления — Анохину Н.А. (уч.42), Скворцова В.А. (уч. 103) и Киселя К.Г. (уч. 134).

Выносится на голосование.


ПОВЕСТКА СОБРАНИЯ:

1. Приём новых членов в СНТ.
В 2021 и в начале 2022 года в СНТ появились новые владельцы.
Иванова Елена Сергеевна уч. 4;
Терёхин Антон Александрович уч. 28;
Якушева Ирина Владимировна уч. 184.

Голосование за них пойдёт общим списком в бюллетенях.
Новым членам Товарищества необходимо:
1. Написать заявление на имя Председателя о приёме в СНТ;
2. Сдать садовые книжки прежних владельцев, чтобы получить новые с отметками о внесении членских взносов;
3. Принести копию выписки из ЕГРН на землю и на дом (если он есть).

Кстати, хочу обратиться к принятым в прошлом году новым членам снт. Получил новую садовую книжку только владелец участка 93. (А принято 9 человек.) Пожалуйста, подойдите весной переоформить садовые книжки.

2. Отчёт председателя СНТ Щербакова С.Н. о проделанной работе за 2021 год и планах на 2022 год.
Отчёт 7 марта был выложен на Форуме и разослан каждому садоводу персонально, чтобы все могли подробно ознакомиться. Его можно и сейчас посмотреть по ссылке (https://sntistock.forum2x2.ru/f28-forum — Отчётное собрание).
Вопросы и предложения можно было выкладывать на форум и в чат до 20-00 14 марта.
Спасибо за активное обсуждение в чате и (пусть менее активное, чем в прошлом году) на форуме.
Отчёт выносится на голосование.

3. Отчёт председателя Ревизионной комиссии Головиновой Н.М.
Отчёт также был разослан садоводам и представлен на форуме с 7 марта. Его можно посмотреть по ссылке (https://sntistock.forum2x2.ru/f28-forum).
Хочу поблагодарить Наталью Михайловну за отлично проведённую ревизию.
Предлагаю принять отчёт председателя Ревизионной комиссии, работу Ревизионной комиссии считать положительной.

Отчёт выносится на голосование.

4. Утверждение приходно-расходной сметы на 2022 год.
По смете мы постарались не выйти за пределы прошлых лет, чтобы не поднимать взносы. И хотя уже сейчас всё резко возрастает в цене, надеюсь, мы обязательно уложимся.
По-прежнему членские взносы составят 2500 р. в квартал.
Целевой взнос на дороги предлагаю оставить прежним — 1000 рублей.
Напоминаю о необходимости сдачи в первом полугодии целевого взноса на дорогу.

Приходно-расходная смета на 2021 год выносится на голосование.


5. Утверждение повышения зарплаты бухгалтеру Редькович Ю.Н. до 12 000 руб.
Бухгалтер Редькович Юлия Николаевна получала 10 000 рублей. Она занимается сдачей всех отчётов товарищества, ведёт основную бухгалтерию и статистику, занимается налогами, проводками и балансом. Она попросила поднять зарплату до 12 000 рублей. Налогами её зарплата не облагается. Предлагаю повысить зарплату бухгалтеру до 12000 рублей.

Повышение зарплаты бухгалтера выносится на голосование.


6. Повышение зарплаты председателю СНТ до 20 000 руб.
В чат поступило предложение поднять зарплату председателя снт до 22 000 руб. Проработав два года председателем, я понимаю, какая это непростая должность. Здесь и работа с людьми, и забота о благоустройстве, и работа контрагентами. Современный председатель должен хорошо знать компьютер, разбираться в нескольких программах, плюс уметь ладить с людьми, поддерживать нормальные отношения в коллективе и стараться, чтобы сюда хотелось ехать отдыхать.
Поднять зарплату председателю — это разумно. До этого зарплата председателя была ниже зарплаты сторожей. Но давайте остановимся на 20 000.

Повышение зарплаты председателю СНТ до 20 000 р. выносится на голосование.

7. О передаче сетей СНТ в ПАО «Россети Московский регион»
Я писал в отчёте, почему следует передавать сети. Материалы от ПАО «Россети Московский регион» (б. «МОЭСК») выложены два года назад на форуме в разделе «Инфраструктура» «Элекричество» «Переход в ПАО МОЭСК». Два года лежат материалы, вебинар, в котором чётко приведены все аргументы.
Я рад, что в чате в этом году велась активная агитация за передачу сетей, появились новые материалы, например, сокращенный материал по тому же вебинару, где всё изложено гораздо короче и доступнее.
Честно скажу, не понимаю людей, которые будут голосовать «против».
Некоторые, например, «против» уже потому, что компания раньше назывались «МОЭСК», а теперь «Россети». И аббревиатура ПАО их тоже почему-то пугает. ПАО Газпром, который отвечает за ремонт, обслуживание и обеспечение газом, их не смущает. ПАО Сбербанк, которому они доверяют хранить свои сбережения, тоже не смущает. Почему-то ПАО «Россети», которые обслуживают ваши квартиры в Москве и Московской области, которые будут отвечать за сохранность, ремонт и обеспечение нас электроэнергией — смущают, только они хотят всё украсть (или что там можно сделать с нашими сетями?).
В своё время Ольга Александровна сделала великое дело. Мы смотрели бумаги по электрификации снт, это просто гигантская работа. У нас хорошие сети, надежные. Но, по нынешним меркам, трансформатор наш уже не тянет. Появилась новая техника, потребление электроэнергии намного возросло.
Если одни хотят иметь по 15 кВт, и не хотят, чтобы выбивало автоматы, если хотят платить напрямую в Мосэнергосбыт, почему другие против? Почему нужно быть против, если вы будете платить только за свою электроэнергию по счетчику, а членские взносы пойдут по прямому назначению, а не на оплату чужих долгов за свет. Почему надо быть против, если из «Россетей» приедут и должникам просто отключат свет, без уговоров и разговоров? Почему надо быть против, если снт будет платить в Мосэнерго не 200 тысяч в месяц, как сейчас, а 10 (только за освещение и сторожку с воротами)? И что мы будем делать, если у нас полетит трансформатор? Как соберем миллион на новый? А, передав сети, вы один раз заплатите 550 рублей и получите 15 кВт. А «Россети» за свой счет заменят трансформатор. Подумайте хорошенько, прежде, чем ставить галку «против».

Вопрос о передаче в электросетей снт в ПАО Россети Московский регион выносится на голосование.

7. Рассмотрение предложений садоводов
На 14 марта поступили следующие предложения:

7.1. Скважина для сторожей.
У меня вопрос. Почему сами сторожа не говорили и не просили об этом. Скважина — это очень затратное дело. Не очень разумно ставить скважину, если вода нужна только для питья и можно обойтись хорошими фильтрами, которые менять раз в полгода. Думаю, можно поставить хорошую систему фильтрации. Это мы потянем.

Предложение будет решено в рабочем порядке.

7.2. Указатели на шоссе.
Два указателя: со стороны Дубны и со стороны Стремилово будут установлены обязательно. Об этом я писал в отчёте. Наше СНТ, действительно, часто не могут найти и проезжают мимо. К тому же на некоторых картах мы обозначены как «Жальское».
Будут также установлены новые таблички со светоотражающим покрытием на улицах СНТ.

Предложение будет решено в рабочем порядке.

7.3. Предложение об уменьшении членских взносов.
Во-первых, говорить о том, что всё вокруг дорожает, жить тяжело, поэтому давайте снизим членские взносы — это несерьезно. Ведь всё дорожает и для СНТ! Однако СНТ должно жить и развиваться. Нельзя не ремонтировать дороги, не чистить снег зимой, не вывозить мусор. А услуги и материалы тоже дорожают!
Во-вторых, повторюсь, много денег уходит за свет, и свет тоже дорожает. Даже если мы отдадим сети, нужно будет хорошо просчитать, какая экономия у нас будет.

Считаю, как и многие в чате, что это предложение не соответствует нынешней экономической ситуации.


8. Выборы председателя СНТ

В чате была предложена моя кандидатура на должность председателя. Самовыдвижений и предложений по другой кандидатуре не было.

Предложение выносится на голосование.

9. Выборы членов Правления

В Правление были выдвинуты ещё две кандидатуры — Школьников Сергей Александрович, уч.130/131 и Тимофеев Антон Константинович, уч. 65/91. Я считаю, что Правление нужно расширить. Это активные и компетентные люди. Остальных членов Правления (Анохину Н.А., уч. 42, Скворцова В.А., уч. 103, Лосеву Л.Ф., уч. 143, Киселя К.Г., уч. 135) я попросил остаться.

Голосование за членов Правление пойдёт единым списком.


10. Выборы ревизионной комиссии.

Поступили предложения по кандидатурам в члены ревизионной комиссии: Головинова Н.М. (уч. Cool, Гаслова И.О. (уч.15), Трофимова И.В. (уч. 117).
Надеюсь, новые члены ревизионной комиссии будут хорошими помощниками Наталье Михайловне.

Голосование за членов Ревизионной комиссии пойдёт единым списком.


Все утверждённые для голосования вопросы будут включены в бюллетень. С С 16 по 25 марта проходит голосование.
Проголосовать можно будет в сторожке (бюллетени там будут лежать с 19-го марта). Бюллетени можно будет взять у меня или Щербаковой Людмилы. Пожалуйста, звоните, пишите. Бюллетень можно будет скачать с форума СНТ (https://sntistock.forum2x2.ru/f28-forum), из чата СНТ.
Заполненные бюллетени в виде фотографии можно присылать мне, Людмиле Щербаковой (8 916-371-37-06) или своим уполномоченным, по вотсапу или в телеграмм. Мы их распечатаем. Оригиналы бюллетеней надо будет передать мне при встрече в СНТ.
26 марта счетная комиссия посчитает голоса.
28 марта будет выложен Протокол Общего собрания.









Вернуться к началу Перейти вниз
Людмила Лосева

Сообщения : 1
Репутация : 0
Регистрация : 2020-03-26

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ СНТ "ИСТОК" 2022 г. Empty
СообщениеТема: Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ СНТ "ИСТОК" 2022 г.   ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ СНТ "ИСТОК" 2022 г. EmptyСр 16 Мар 2022, 11:05

Ну все таки зарплату председателю надо ,как и было предложено , оставить 22 т. Не скромничайте, Сергей Николаевич !
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Ник
Администратор
Сергей Ник
Возраст : 73
Сообщения : 87
Репутация : 22
Регистрация : 2020-03-18
Мужчина

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ СНТ "ИСТОК" 2022 г. Empty
СообщениеТема: Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ СНТ "ИСТОК" 2022 г.   ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ СНТ "ИСТОК" 2022 г. EmptyСр 16 Мар 2022, 14:47

>Людмила: ...Не скромничайте, Сергей Николаевич!

Нет буду! ))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ СНТ "ИСТОК" 2022 г.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЩЕГО ОТЧЕТНО-ПЕРЕВЫБОРНОГО СОБРАНИЯ 2022 Г.
» ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ СНТ "ИСТОК" 2023 г.
» Общее отчетно-перевыборное собрание март 2024
» Акт Ревизионной комиссии за 2022 год.
» Отчет председателя СНТ, Акт ревизионной комиссии, смета на 2022 год

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ :: ОБЩЕЕ ОТЧЕТНО-ПЕРЕВЫБОРНОЕ СОБРАНИЕ В ЗАОЧНОЙ ФОРМЕ 2022-
Перейти: