Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумКалендарьПоследние изображенияЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Последние темы
» Протокол ОС март 2024
Общее отчетно-перевыборное собрание март 2024 EmptyСб 30 Мар 2024, 16:15 автор Сергей Ник

» Ведомость бюллетеней март 2024
Общее отчетно-перевыборное собрание март 2024 EmptyСб 30 Мар 2024, 16:13 автор Сергей Ник

» Бюллетень для голосования март 2024
Общее отчетно-перевыборное собрание март 2024 EmptyПт 15 Мар 2024, 00:07 автор Сергей Ник

» Общее отчетно-перевыборное собрание март 2024
Общее отчетно-перевыборное собрание март 2024 EmptyЧт 14 Мар 2024, 23:49 автор Сергей Ник

» Вопросы, предложения садоводов
Общее отчетно-перевыборное собрание март 2024 EmptyЧт 07 Мар 2024, 00:43 автор Сергей Ник

» СМЕТА НА 2024
Общее отчетно-перевыборное собрание март 2024 EmptyЧт 07 Мар 2024, 00:33 автор Сергей Ник

» ОТЧЕТ РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ
Общее отчетно-перевыборное собрание март 2024 EmptyЧт 07 Мар 2024, 00:17 автор Сергей Ник

» ОТЧЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СНТ
Общее отчетно-перевыборное собрание март 2024 EmptyЧт 07 Мар 2024, 00:12 автор Сергей Ник

» ПОВЕСТКА ДНЯ
Общее отчетно-перевыборное собрание март 2024 EmptyЧт 07 Мар 2024, 00:07 автор Сергей Ник

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (21) здесь было Сб 09 Мар 2024, 12:01
Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

 

 Общее отчетно-перевыборное собрание март 2024

Перейти вниз 
АвторСообщение
Сергей Ник
Администратор
Сергей Ник
Возраст : 73
Сообщения : 87
Репутация : 22
Регистрация : 2020-03-18
Мужчина

Общее отчетно-перевыборное собрание март 2024 Empty
СообщениеТема: Общее отчетно-перевыборное собрание март 2024   Общее отчетно-перевыборное собрание март 2024 EmptyЧт 14 Мар 2024, 23:49

https://disk.yandex.ru/i/MGSce3zF-qpyAw
ОБЩЕЕ ОТЧЕТНО-ПЕРЕВЫБОРНОЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ СНТ «ИСТОК», март 2024 г.

Период проведения: с 14 по 23 марта 2023 г.
Место проведения: СНТ «Исток». Московская обл., г. Чехов, деревня Жальское, территория СНТ «Исток».

ПОВЕСТКА ДНЯ СОБРАНИЯ:
1. Выборы председателя и секретаря собрания.
2. Выборы счетной комиссии.
3. Прием новых членов в СНТ.
4. Отчёт председателя СНТ Щербакова С.Н. о проделанной работе за 2023 год и планах на 2024 год
5. Отчёт Ревизионной комиссии СНТ.
6. Утверждение приходно-расходной сметы на 2024 год.
7. Рассмотрение предложений садоводов.

1. Выборы председателя и секретаря собрания
В связи с заочной формой проведения собрания, предлагаю выбрать председателем собрания меня — Щербакова С.Н..
Секретарём собрания — члена Правления и десятника по ул. Полевой Анохину Н.А.

Выносится на голосование.

2. Выборы счётной комиссии
В счётную комиссию предлагаю выбрать членов Правления — Скворцова В.А. (уч. 103) и Киселя К.Г. (уч. 134) и члена ревизионной комиссии Гаслову И.О. (уч.15).

Выносится на голосование.


3. Приём новых членов в СНТ
В 2023 году в СНТ появились новые владельцы.
Попова Евгения Павловна — уч. 139;
Елин Кирилл Николаевич — уч. 178;
Абалихина Елена Вячеславовна — уч. 196,
Елин Николай Иванович — уч. 204.
Абалихина Елена Вячеславовна выразила желание вести садоводство без участия  в товариществе. Согласно  статьи 5 217-ФЗ такой правообладатель вправе  использовать имущество общего пользования, а такжже обязан вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, платить членские и целевые взносы, оплачивать электроэнергию.
Также она вправе принимать участие в общем собрании членов товарищества. Голосовать за всё, кроме избрание/переизбрание председателя, членов Правления и ревизионной комиссии, отчетов председателя по расходованию средств и акта ревизионной комиссии.

По остальным кандидатурам голосование пойдёт общим списком в бюллетенях.

Новым членам Товарищества необходимо:
1. Написать заявление на имя Председателя о приёме в СНТ;
2. Сдать садовые книжки прежних владельцев, чтобы получить новые с отметками о внесении членских взносов;
3. Принести копию выписки из ЕГРН на землю и на дом (если он есть).

Всем садоводам хочу напомнить, что в этом году вы выберете нового председателя. Поэтому постарайтесь привести в порядок свои садовые книжки, чтобы все штампы и печати были мною проставлены с 2020 по 2023-начало 2024 г. Садовая книжка - ваш паспорт в снт, ее необходимо заполнять ежегодно.

4. Отчёт председателя СНТ Щербакова С.Н. о проделанной работе за 2023 год и планах на 2024 год

Отчёт 9 марта был выложен на Форуме, в чате снт «Исток», в сторожке, а также разослан садоводам, которых нет в чатах и на форуме, персонально, чтобы все могли подробно с ним ознакомиться. Его можно и сейчас посмотреть по ссылке ( https://sntistock.forum2x2.ru/f29-forum— Отчётное собрание 2024).
Вопросы и предложения можно было выкладывать на форум и в чат до 18-00 13 марта.
В этом году как-то стихийно все предложения были выложены в чате несколько раньше. Именно поэтому они попали в повестку дня.
В своем отчете я не очень затрагивал планы на 2024 год, зная, что придет новый председатель. Надеюсь, на поддержку и продолжение моей работы.

Отчёт выносится на голосование.

5. Отчёт Ревизионной комиссии

Отчёт также был разослан садоводам и представлен на форуме с 10 марта. Его можно посмотреть по ссылке (https://sntistock.forum2x2.ru/f29-forum).
Хочу поблагодарить Ирину Васильевну Трофимову - члена Ревизионной комиссии за кропотливый подход к работе и отлично проведённую ревизию.

Вновь хочу обратится к садоводам. Оплачивайте разными платежами  взносы и электроэнергию, не  путайте назначение платежа. Этим вы затрудняете работу ревизионной комиссии. Вы пишите, что оплатили свет, а сами оплатили взносы. И ревизия деньги эти считает за свет!
Пожалуйста, правильно заполняйте платежки за электроэнергию и взносы! Платите отдельными платежами взносы и электроэнергию. Показания Т1 и Т2 обязательно  вставляйте в платежку. Это делается в строке «Назначение платежа». Некоторые пишут два раза свою фамилию, вместо показаний, зачем-то указывают что оплачивают электроэнергию именно за 1 квартал, но показания не вставляют. Не надо лишнего. Пишите номер участка, Т1, Т2 — уже понятно, что вы платите за свет. Если оплачиваете у операционистов в Сбере — диктуйте им показания, не стесняйтесь, они обязаны их забить в кассовый чек.
Членские взносы, целевые (дорогу) и субботники можно указывать одним платежом. Только расшифровывайте, за что платите, обязательно указывайте номер участка.

Предлагаю принять отчёт, работу Ревизионной комиссии считать положительной.

Отчёт выносится на голосование.

6. Утверждение приходно-расходной сметы на 2024 год
Приходно-расходная смета была также разослана для ознакомления. Как вы видите, мы уже никак не укладываемся в 10 000 р. Мы долго пытались продержаться не поднимая взносов, хотя цены поднимались и поднимались. Подорожала электроэнергия, следовательно подорожали потери. Подорожал налог на землю, бухгалтер попросила заложить 60 тысяч. Напомню, что два года налог на землю мы вообще не платили. Подорожала снегоуборка. Но снег убирать надо! И вновь повторю, мы делаем это не только для тех, кто живет зимой на даче, делаем по правилам пожарной безопасности. Это требование МЧС. Дороги в снт должны быть расчищены для проезда техники.
Таким образом, членские взносы увеличиваются до 11000 руб. в год.

Целевой взнос на дороги предлагаю оставить прежним — 1000 рублей. Хотя вы все понимаете, что это уже вообще не деньги для поддержания дорог. Сдавайте целевой взнос в первом полугодии, когда идет ремонт дорог! Субботник или отрабатываем, его организуют наши десятники, или оплачиваем 500 р., чтобы оплачивать работы по окашиванию травы и рубке поросли  наемным работникам.

Приходно-расходная смета на 2024 год выносится на голосование.


7. Повышение зарплаты председателя до 25 000.
Это предложение было внесено в чате снт еще до начала собрания. Так как я слагаю полномочия, я поддерживаю это предложение. Дел у председателя очень много, проблем тоже много. Пусть будет хоть какой-то стимул нормально работать.

8. Перенос перевыборного собрания на летний период 2024 г..
В повестке дня у нас этот вопрос стоит одним пунктом. Я разбил его на два. Во-первых было предложение перенести перевыборы на лето, так как всем удобнее собираться у сторожки и выбирать очно председателя, видеть кандидата, слышать его. Это правильно. Отдавать деньги за аренду зала, на которые можно что-то сделать для снт, многие считают нецелесообразным, я тоже. Именно поэтому, когда  последовало предложение продлить до лета мои полномочия, я согласился. Потому что если мы изберем нового председателя на два года в середине июня, то и всех следующих будем избирать летом, что очень удобно для всех.
И Правление председатель все-таки подбирает сам. Это тоже правильно.
Мы понимаем, что и летом может кто-то быть, а кого-то не быть. Но я бы предложил оставить форму очно-заочного собрания и голосовать по бюллетеням, чтобы люди, которые уехали отдыхать, но хотят проголосовать, могли это сделать. Тогда и кворум всегда будет, и это удобнее.

Выносится на голосование.

9. Продление полномочий председателя снт до 15.07.2024
Я согласился на продление моих полномочий до июля 2024 г. с тем, чтобы в середине июня провести собрание у сторожки. Тогда у нового председателя будет нормальный запас времени на оформление  в Налоговой, в Сбербизнесе и т. д.

Выносится на голосование.

Если будут какие-то предложения по кандидатурам в председатели, в Правление, в Ревизионную — пожалуйста можете писать об этом заранее на Форуме или в чате.

В заключение еще раз хочу поблагодарить всех, кто со мной работал. Отметить замечательную работу наших десятников — Лосевой Л.Ф., Анохиной Н.А., Хомутовой З.И., Школьникова С.А. Очень благодарен Киселю К.Г. за постоянную заботу и моментальное устранение неполадок в нашем компьютерном оборудовании, Тимофееву А.К. за изготовление дорожных указателей в снт, нового десятника Солоднева П. А. за организацию работ по укладке асфальтовой крошки на Центральной улице. Членов нашей счетной комиссии — Скворцова В.А., Гаслову И.О., Киселя К.Г. за качественную работу. Также хочу поблагодарить Гаслову И.О. за постоянную помощь в подготовке материалов ко всем собраниям. Всех жителей, проявляющих интерес к благоустройству снт, - без вас, без постоянных споров, пусть не всегда приятных, но полезных и без вашего одобрения тоже ничего бы не было. Вы — некий движитель, без вас тоже сложно. Конечно, хочу поблагодарить Людмилу Щербакову за помощь в работе. Очень надеюсь, что она и дальше будет полезной новому председателю, так же как и я.



Все, кто не поменял адрес в свидетельствах на землю и дом, у кого не указана деревня Жальское, сделайте это!  Подайте в МФЦ Чехова (находится у танка) заявление на актуализацию адреса.

Сразу после собрания мы опубликуем списки должников за электроэнергию. Там также будут отмечены участки, которые перешли на прямой договор с Мосэнерго.


Все утверждённые для голосования вопросы будут включены в бюллетень. С 14 по 22 марта проходит голосование по бумажным бюллетеням. Заполненные бюллетени в виде фотографии можно присылать мне, Людмиле Щербаковой (8 916-371-37-06) или своим уполномоченным, по вотсапу или в телеграмм. Мы их распечатаем. Оригиналы бюллетеней надо будет в дальнейшем передать мне при встрече в СНТ.

Проголосовать можно будет в сторожке (пустые бланки бюллетеней там будут лежать с этой субботы -  16 марта до 11.00 23 марта). В 12.00 23 марта начнет работу Счетная комиссия.
Бюллетени можно будет взять у меня (можно встретиться на м. Академическая) или встретится с Щербаковой Людмилой (обычно она встречается с садоводами в метро). Пожалуйста, звоните, пишите. Также бюллетень можно будет скачать с форума СНТ, из чата СНТ.

23 марта Счетная комиссия посчитает голоса.
25-26 марта будет выложен Протокол Общего собрания.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Общее отчетно-перевыборное собрание март 2024
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ведомость бюллетеней март 2024
» ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЩЕГО ОТЧЕТНО-ПЕРЕВЫБОРНОГО СОБРАНИЯ 2024 Г.
» СМЕТА НА 2024
» Протокол ОС март 2024
» Бюллетень для голосования март 2024

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ :: ОБЩЕЕ ОТЧЕТНОЕ СОБРАНИЕ В ЗАОЧНОЙ ФОРМЕ 2024-
Перейти: